Главная » Лента новостей » Новости про животных

В Кыштыме сортировщики мусора спасли щенка, выброшенного в завязанном пакете

Добавлено: 10 Июля 2016   Просмотров: 4085

В Кыштыме (Челябинская область) на полигоне твердых отходов нашли щенка, которого люди туго завязали в целлофановый пакет и выбросили в мусорный бак, – животное спас водитель мусоровоза.

Как пишет «Кыштымский рабочий», на городском полигоне твердых коммунальных отходов реализуется проект по сортировке бытового мусора, поступающего сюда не только со всего города, но и из окрестных поселков. Построенный здесь недавно современный мусоросортировочный комплекс извлекает из отходов картон, различные виды полиэтилена, пластиковые бутылки, металл и другие виды вторичного сырья.

Сортировщики, которые работают на конвейерной линии, время от времени обнаруживают в отходах необычные находки: телефоны, деньги, в том числе валюту, и даже ювелирные украшения. А недавно кто-то из местных жителей завязал крохотного щенка в пакет и выбросил в мусорный контейнер.

Мусоровоз в груде других отходов доставил живую «посылку» на полигон. Когда погрузчик сгребал отходы в приемный бункер, щенок из порвавшегося мешка выбрался на свободу.

Сейчас пес Николай, названный так в честь водителя погрузчика, который его спас, жив и здоров, живет в конуре около административного здания. Сортировщики утверждают, что это не единственный случай. Они находили и других животных в мешках.

щенок, Кыштым

🐱 ЧИТАЙТЕ НАС В TELEGRAM 🐵

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ: