Главная » Лента новостей » Новости про животных

В Ковентри нашли на дороге выкинутого в переноске кота

Добавлено: 01 Января 2012   Просмотров: 3599
Бедный кот Смоки, которого семейная пара выкинула из машины поздно вечером на улицу английского города Ковентри прямо в переноске, едва не погиб от холода, если бы не случайные прохожие.



Момент оставления животного был заснят на уличную камеру наблюдения, хотя жестоких владельцев это вряд ли поможет найти. Сейчас случаем со Смоки занялась служба по борьбе с жестоким обращением с животными RSPCА.

Двухлетний кот был найден в поломанной переноске в 8.30 часов утра 26 декабря. На ящике была надпись "Привет, я Смоки". Сотрудники центра RSPCA считают, что скорее всего Смоки стал нежелательным рождественским подарком, от которого предпочли избавиться столь жестоким способом или же его хладнокровно сменили на более новое животное.



По словам ветеринаров, если бы на улице было чуть холоднее, Смоки мог умереть, замерзнув. Или же он мог выбраться из сломанной переноски и убежав на дорогу, попасть под машину, а если бы убежал в ближайший лес, то и нападению диких животных, таких как лисы или еноты.

Запись с камеры видеонаблюдения



После того, как история со Смоки попала в прессу, нашлось много желающих взять этого кота к себе. И скорее всего его судьба сложится удачно.
кот, Ковентри