Главная » Лента новостей » Новости про животных

В Кемерово спасли застрявшего в ванной кота- сфинкса

Добавлено: 12 Января 2013   Просмотров: 4546

Хозяйка кота породы канадский сфинкс и не подозревала, какая опасность для ее любимца таилась в обыденной процедуре купания.


Лапка кота Дёмы застряла в решетке сливного отверстия ванны. Самостоятельно вызволить животное женщина не смогла и вызвала спасателей. Прибывшие специалисты выкрутили решетку и обнаружили, что кошачья лапа распухла. Решетку пришлось аккуратно срезать кусачками.


Во время всей спасательной операции Дёма стоически молчал. «Терпеливое животное!» - отметил один из спасателей. У кота не выявлено никаких внешних повреждений, однако владелице все же посоветовали свозить животное к ветеринару.


Как пояснили Сибдепо в Кемеровской службе спасения, вызовы от владельцев животных поступают 1-2 раза в неделю. Чаще всего домашние любимцы забираются в труднодоступные места типа вентиляции. В 99% таких случаях  спасатели за свои услуги денег не берут.


сфинкс

🐱 ЧИТАЙТЕ НАС В TELEGRAM 🐵

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:



© 2011-2024 «GoodNewsAnimal» - Хорошие новости про животных. Интересные, позитивные, трогательные, смешные, добрые и познавательные новости о животных. Животные, кошки, собаки, дикие и домашние животные. При перепечатке материалов с данного сайта активная и индексируемая обратная ссылка обязательна.
Информация о сайте | Связь с администрацией | Дизайн KaiLee |