Главная » Лента новостей » Новости про животных

В Канаде такса в забавных костюмах зарабатывает больше хозяина

Добавлено: 27 Октября 2016   Просмотров: 7955

Такса по кличке Крузо из канадской Оттавы прославилась в интернете благодаря сделанным на заказ костюмам. Сейчас ее заработки обеспечивают ее хозяевам безбедное существование.

У Крузо уже больше 250 тысяч подписчиков в Instagram. Последней работой Крузо стал полноформатный настенный календарь на 2017 год.

Райан Бошесн, хозяин Крузо, рассказал Metro, почему его собака особенная.

- Он уникальная такса. Жил в деревне, в канадском Квебеке и мгновенно стал "знаменитостью". Он веселый, добродушный пёс, поэтому неудивительно, что многие влюбились в него с первого взгляда, Хотя, надо признать, мы были удивлены, что Крузо так прославился. И мне страшно повезло, что сегодня моя работа заключается в том, чтобы просто проводить время с моей собакой.

- Как вам пришла в голову мысль фотографировать Крузо в разных костюмах?

- Когда я рос, у нас дома всегда на журнальном столике лежали фотоальбомы Уильяма Вегмана (известного фотографа животных). И в его сборниках очень часто встречались снимки животных в костюмах. Так я решил последовать его примеру и начал вести блог.

- Сложно ли одевать собаку?

- По разному бывает. Сегодня очень много костюмов можно просто купить в магазине. Но у такс необычная "фигура", поэтому им сложно подобрать что-то из готового.

- А Крузо нравится фотографироваться?

- Мы всегда стараемся, чтобы съёмка была весёлой. И никогда не забываем поощрить Крузо после фотосессии, поэтому он никогда не отказывается. В большинстве случаев - и вы можете увидеть это на видео - Крузо бегает с виляющим хвостом и отлично проводит время. И мне нравится создавать ему настроение, потому что именно когда ему весело получаются лучшие фото.

такса, Костюм, костюмы

🐱 ЧИТАЙТЕ НАС В TELEGRAM 🐵

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ: