Главная » Лента новостей » Новости про животных

В Камбрии спасли маленького крапивника, застрявшего в водосточной трубе

Добавлено: 03 Ноября 2017   Просмотров: 41236

В британских водосточных трубах застревают не только ежики, иногда туда попадают даже мелкие птички, которые казалось бы вообще не должны туда залезать.

[advert]

Трое сотрудников британской королевской службы защиты животных (RSPCA) из отделения в Северном Йоркшире отправились во время своего отпуска отдыхать в Озерный Край в графстве Камбрия. Они остановились в одном из коттеджей города Брамптон и намеревались провести в этой местности пять дней, занимаясь активным отдыхом.

Но, как оказалось, их работа настигнет спасателей даже тут. Однажды утром, когда они гуляли с собакой, они услышали странные звуки со стороны амбара. Звуки доносились из небольшой водосточной трубы у самой земли.

- Мы слышали звуки, - говорит инспектор Джилли Дикинсон, - Но не смогли сразу посмотреть, что там в трубе, так как для получения доступа нужно было  бы вскрывать нижнюю часть трубы. Мы слышали, что там внутри возится что-то живое.

Инспекторы имели немало опыта в спасении животных и придумали, что можно сделать. Они начали раскапывать нижнюю часть трубы и когда докопались до основания, то в щели увидели чьи-то крошечные птичьи лапки.

Инспектору Люси Грин удалось просунуть в щель руку и осторожно достать из трубы потрепанное, но к счастью не раненое, живое существо. Это оказалась маленькая птичка крапивник.

- Он был взволнован и напуган, но не получил ранений. Мы осмотрели его, а потом выпустили и он некоторое время просто прыгал вокруг, а потом  улетел. Ему повезло, что он был таким маленьким, будь он немного крупнее, мы не смогли бы его вытащить.

Главный инспектор RSPCA Северного Йоркшира заявил, что он гордится действиями своих сотрудников, потому, что они действительно любят животных и помогают им даже не находясь на службе. Они оказались в нужном месте и в нужное время и маленькому крапивнику действительно просто невероятно повезло.

труба, Крапивник, птица

🐱 ЧИТАЙТЕ НАС В TELEGRAM 🐵

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ: