Главная » Лента новостей » Новости про животных

В Калининградской области спасли молодого ослабевшего лебедя

Добавлено: 20 Декабря 2016   Просмотров: 6516

Волонтёры приюта-передержки для диких животных "Клюквенное" спасли детёныша лебедя, который от голода и усталости не мог стоять на ногах. Об этом рассказала зоозащитница Светлана Санина.

Фото: приют "Клюквенное"

Лебедёнок появился во дворе у пожилой пары в Гусеве: люди вышли кормить своих птиц и обнаружили, что у их дома сидит молоденькая птица, едва начавшая белеть. Малыш не мог встать на ноги: при попытке подняться он тут же падал. Супруги обратились в "Клюквенное", и волонтёры приехали за птицей.

В ветклинике выяснилось, что лебедь здоров, из повреждений — только небольшие ушибы на лапах. Однако он потерял силы от голода и усталости.

"Мы не знаем, почему так происходит, — сообщила Санина. — У нас очень много ослабленных лебедей. Они отъедаются, отсыпаются и встают на крыло".

Фото: приют "Клюквенное"

Этот найдёныш не исключение: уже на следующий день, плотно покушав, он отлично держался на ногах. На ночь лебедёнка закрывают в тёплом сарае, а днём он гуляет на улице. Как только он почувствует себя совсем хорошо, то улетит. По словам волонтёров, это произойдёт через один-два дня.

PS. Этому лебедю повезло, что его вовремя доставили к людям из приюта. Позже в этот же приют были привезены еще два молодых лебедя в гораздо худшем состоянии. Их спасти не удалось, хотя волонтеры им делали даже искусственное дыхание.

Лебедь

🐱 ЧИТАЙТЕ НАС В TELEGRAM 🐵


Читайте также


Познавательные статьи