Главная » Лента новостей » Новости про животных

В Калининграде таинственный черный пес прибился к форту-музею

Добавлено: 29 Ноября 2011   Просмотров: 1875
Огромный черный пес от сотрудников музея крепости-форта №5 уже получил меткое прозвище - собака Баскервилей.

Это милое животное на них словно с неба свалилось. И сразу заняло место возле кассы. Сотрудники музея попали в ловушку. Выйти из помещения мешал страх. Туристы, приехавшие сюда на двух автобусах, тоже были изрядно напуганы. При виде огромной псины они решили не рисковать и отказались от экскурсии.



ТАТЬЯНА БУЙНАЯ, СМОТРИТЕЛЬ ФОРТА № 5: «Меня трясло, колотило, давление 170, вообще кошмар какой-то. Посетителей она всех разогнала, можно сказать, люди подходят, разводят руками и требуют убрать собаку. А как я ее уберу, я ее боюсь тоже».

Пришлый пес решил не ограничиваться охраной кассы, вместе с работником музея Чеславом Мозурайтисом он обошел все фортовые помещения и казематы. Возможно от услуг гостя и не стали бы отказываться, если бы его не боялись посетители.

ЧЕСЛАВ МОЗУРАЙТИС, РАБОТНИК МУЗЕЯ «ФОРТ № 5»: «Он лает, шумит, люди пугаются. Вызвали охрану, милиционеры приехали, говорят, собак не берем, справитесь своими силами. Возил с утра в Чкаловск, на машине приехал назад. Приезжаю, а он уже здесь у нас. Вот, появился новый работник музея».

Собаку несколько раз увозили за город, но каждый раз она возвращалась в старую крепость. В конце рабочего дня пес исчез также таинственно, как и появился.
собака