Главная » Лента новостей » Новости про животных

В Калифорнии козе Кармен сделали протез ноги (фото + видео)

Добавлено: 07 Февраля 2012   Просмотров: 5694
Детеныша козы с сильно поврежденной ногой нашли на крайней степени истощения от голода и мучений в Калифорнии (США). После того, как животное доставили в приют Grass Valley, его ногой занялись ветеринары.



По словам врачей, козленок, которому дали кличку Кармен,  как минимум две недели страдал от раны на ноге. В итоге из-за запущенной инфекции, ногу пришлось полностью удалить. Вскоре было принято решение создать козленку замену конечности и местная компания по протезирования согласилась сделать уникальный протез для козы.

Сейчас Кармен постепенно привыкает к новой ноге, прохаживая с протезом по несколько часов в день. Джейми Лондон, менеджер по уходу за животными в приюте, рассказал, что еще немного и козленок бы умер, так как мать коза отказалась кормить калеку. Также он говорит, что Кармен немного напугана протезом, но прогресс в привыкании уже налицо.

Что примечательно, Кармен не дикая коза. Ее мать и другие козы содержались на одной из ферм и использовались для уничтожения  сорняков на полях. Однако фермер и не думал лечить больного козленка, пока случайные люди не заприметили страдающее животное и не вызвали социальную службу.






козленок, Коза

🐱 ЧИТАЙТЕ НАС В TELEGRAM 🐵

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ


ПОЗНАВАТЕЛЬНО
ДРЕВНИЕ ЖИВОТНЫЕ
НОВЫЕ ВИДЫ