Главная » Лента новостей » Новости про животных

В Южной Каролине спасли котенка, застрявшего на 5 дней в узкой трубе

Добавлено: 18 Июня 2018   Просмотров: 4435

Когда о застрявшем в узкой трубе маленьком котенке по кличке Джесси рассказали организации помощи животным "Hope For Paws", малыш сидел в трубе уже около 4 суток.

И еще одни сутки, пока люди думали как ему можно помочь.

Котенок каким-то образом упал в открытую трубу, которая находится на территории частного дома и ведет на 18 метров вертикально вниз. Сообщается, что это был "сухой колодец".

Это случилось в штате Южная Каролина и хозяйка котенка знала, что он упал в эту трубу, но подумала, что котенок погиб.

Однако спустя четверо суток люди услышали как он отчаянно мяукает из глубины и позвонили в организацию "Hope For Paws". Когда на место прибыла волонтер Кимберли Кокрелл, выяснилось, что диаметр трубы всего 10 см и до котенка не дотянуться ни руками ни тем более палками. Он застрял на большой глубине.

После этого Кимберли написала в фейсбуке пост о застрявшем котенке и попросила советов как его можно спасти. Люди оставили под постом сотни комментариев. На следующий день вместе с Кимберли спасать котенка поехали водопроводчики Джеймс и Роб, которые предложили свою помощь.

Хозяйка котенка тоже пыталась помочь ему. Она пробовала вытащить его с помощью веток, но ей это не удалось. И она также кидала ему вниз в трубу кусочки еды, чтобы он не голодал.

На пятые сутки котенок мяукал уже совсем слабо и было ясно, что спасать его надо было срочно. Кимберли опустила в трубу камеру на проводе и она засняла маленького полосатого котенка, который мяукал и прочно застрял в трубе. Он казался совсем обессиленным.

Было решено попробовать опустить в трубу провод с петлей на конце, чтобы подцепить ей котенка. Первая попытка не удалась. На второй раз опустили немного другую петлю и наконец она прочно ухватила котенка.

После этого его начали осторожно вытягивать вверх. И вот он показался наконец из трубы!

Он был мокрым и худым и весь дрожал. Его сразу же закутали в теплое одеяло, а потом повезли в ветклинику.

Там котенок провел еще несколько часов, так как у него было сильное переохлаждение, а также мышечная атрофия. К счастью, малыш Джесси начал быстро поправляться.

Через сутки он был уже снова дома со своей хозяйкой. Трубу тщательно закрыли.

Полное видео о спасении котенка Джесси

 

труба, котенок

🐱 ЧИТАЙТЕ НАС В TELEGRAM 🐵

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ: