Главная » Лента новостей » Новости про животных

В Ярославском зоопарке показали белых львят

Добавлено: 01 Мая 2015   Просмотров: 2648

30 апреля в Ярославском зоопарке журналистам показали белых львят. Малыши появились на свет месяц назад, а уже завтра выйдут в большой вольер вместе с мамой-львицей. 

Эти малыши вызывают неподдельное умиление. Перед тем, как выпустить белых львят в свет, сотрудники зоопарка проводят контрольные замеры: измеряют длину, высоту, взвешивают котят. Мальчик более 8 килограммов, девочка 7.500. С момента рождения уже здорово прибавили.

-  Самостоятельно полностью проходил весь период беременности. Полностью прошли роды. Самка оказалась отличной матерью. В виду того как  она их полностью вылизала, за ними очень хорошо ухаживает и всецело их оберегает и охраняет,- говорит Леван Бараташвили, заместитель директора по общим вопросам Ярославского зоопарка.

Уже завтра брат и сестра окажутся вот в этом вольере вместе с родителями - семья будет осваивать свой новый дом. Сначала гостям зоопарка покажут малыши и львица. Позже на территорию выпустят царя зверей. Сейчас для львят уже подыскивают другие зоопарки в нашей стране, которые участвуют в программе разведения этих животных. Позже подросшие львы туда переедут. Каждому найдут пару.

- Эти животные в основном содержатся только в зоопарках. В дикой природе существует несколько самостоятельно живущих прайдов. Это национальный парк Тимбовати и Крюгеровский заповедник. В будущем сами эти львята, либо их потомство будут возвращены в дикую природу.

Завтра у малышей появятся и клички. Зоопарк объявил конкурс и на данный момент сюда пришло уже более 200 вариантов имен. 

белые львята, Ярославский зоопарк

🐱 ЧИТАЙТЕ НАС В TELEGRAM 🐵

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ


ПОЗНАВАТЕЛЬНО
ДРЕВНИЕ ЖИВОТНЫЕ
НОВЫЕ ВИДЫ