Главная » Лента новостей » Новости про животных

В Японии отмечают юбилей самой пожилой слонихи страны

Добавлено: 06 Февраля 2012   Просмотров: 2311
В Токио, в зоопарке Иносикара на днях отметили юбилей самой пожилой слонихи Японии по  имени Ханако. Ей исполнилось 65 лет.



На самом деле День Рождения Ханако прошел еще 1 января, но чтобы не смешивать ее праздник с новогодними торжествами, было решено отметить его месяцем позже.

Слониху Ханако в Японии любят и взрослые и дети и множество семей приехало  этот день специально на празднование в город Мусасино (префектура Токио). В программу торжества, кроме  обязательного вкусного угощения для юбилярши, входили разнообразные конкурсы и викторины для гостей.



Настоящая дата рождения Ханако неизвестна, поэтому в 1949 году, когда животное доставили в Японию из Таиланда, этим днем было решено считать первое января. Сейчас Ханако является самым пожилым слоном, когда-либо жившим в Японии.



Месяц назад она превзошла предыдущий рекорд слонихи по имени Сувако, которая умерла в 2008 году в зоопарке Кобе. По словам работников, в зоопарке Ханако чувствует себя прекрасно. Она относится к виду так называемых азиатских или индийских слонов. Азиатский слон — второе по величине наземное животное после саванного слона.
слон, Япония

🐱 ЧИТАЙТЕ НАС В TELEGRAM 🐵

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ


ПОЗНАВАТЕЛЬНО
ДРЕВНИЕ ЖИВОТНЫЕ
НОВЫЕ ВИДЫ