Главная » Лента новостей » Новости про животных

В Японии открыли совиное кафе (14 фото)

Добавлено: 08 Ноября 2013   Просмотров: 4438
Вы наверняка слышали об известных кошачьих кафе, первые из которых появились в Японии, а потом распространились по всему миру.

Смысл этих заведений довольно прост: большинство японцев живут в настолько переполненных домах, что там даже не находится места для домашних животных. Поэтому всякий раз, когда человек захочет немного приласкать кошку или поиграть с этим пушистым зверьком, он может оправиться в кафе кошек и отдохнуть там. Ну и выпить чашечку чая или кофе.



А недавно в Японии открылось и Совиное кафе. Заведение расположено в достаточно людном месте, но не слишком афиширует свою деятельность, чтобы не привлекать внимание природоохранных организаций.

Несмотря на это, найти «The Owl Cafe» всё же довольно легко — у входа практически всегда толпится очередь из желающих выпить кофе под немигающим взглядом сов. Владельцы не пускают в зал сразу много людей, чтобы не пугать птиц.

Чтобы найти кафе, придется постараться, ведь его окна тщательно занавешены, чтобы избавить птиц от ярких огней улицы. Особенно большие очереди по выходным, поэтому клиенту, желающему выпить кофе в компании загадочной и сумрачной совы, придется встать рано.



Попав внутрь, следует внимательно выслушать наставления персонала: не трогайте сов, не пытайтесь с ними разговаривать, не фотографируйте птиц со вспышкой и многое другое. Если же вы раздразните птицу, берегитесь! Ее когти и клюв наносят довольно серьезные раны.



В кафе продаются многочисленные сувениры связанные с совиной тематикой. Заведение практически сразу после появления стало объектом критики: экологи утверждают, что диких птиц нельзя держать взаперти длительное время, тем более для развлечения. Были проведены многочисленные проверки, которые показали, что все птицы здоровы, а их владельцы уверяют, что у каждого их питомца есть 20 минут в день, чтобы полетать.

С другой стороны, насколько безопасно держать проворных и опасных хищников в одном помещении с людьми, среди которых бывает немало детей? Но пока власти Японии не обратили должного внимания на эту проблему, поэтому кафе по-прежнему открыто.

























сова, кафе

🐱 ЧИТАЙТЕ НАС В TELEGRAM 🐵

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ: