Главная » Лента новостей » Новости про животных

В Ижевске поймали розовую собаку. Пса с трудом отмыли в приюте

Добавлено: 13 Декабря 2016   Просмотров: 4054

Покрашенную в розовый цвет собаку наконец поймали в Ижевске после трех дней поисков. Сообщение о том, что в городе видели розовую дворнягу, появилось в группе «СОБАКИ - ПОТЕРЯКИ! Ижевск» в четверг, 8 декабря, тогда и начались поиски бедолаги, которую кто-то покрасил в розовый цвет.

Собаке сначала дали кличку "Розовый слон"

Добровольцы беспокоились за здоровье животного - краска могла оказаться ядовитой или собака замерзла бы во время сильных морозов, потому что шерсть из-за краски могла слипнуться.

Розовую собаку нашли днем в субботу, 10 декабря. Ее поймала волонтер Вера Иванова. Об этом сообщили в группе в соцсети, где все участники поисков поддерживали связь и делились последними новостями. Сейчас животное отвезли на освидетельствование в полицию. Затем ее отвезут в зооцентр, стерилизуют и отправят на передержку. Розовую собаку назвали Розой.

Роза на разных стадиях отмывания от краски

До того, как собаку поймали, кинологический центр МВД по Удмуртии заявил, что может приютить животное у себя. Там ей оказали бы всю необходимую помощь и лечение. В центре работают квалифицированные ветеринары.

Сейчас волонтеры надеются найти «художника», который покрасил животное.

«Если кто-то сможет оказать помощь, перечислением на карту Веры, на медосмотр в Зооцентре (там общий осмотр, просветить на лишай, сыворотка, ветпаспорт, шампунь), то будем премного благодарны!», - пишут добровольцы.

Все, кто хочет помочь Розе могут отправить любую сумму на банковскую карту. Номер карты указан по ссылке.

По материалам СМИ и группы «СОБАКИ - ПОТЕРЯКИ! Ижевск»

розовая собака, Ижевск

🐱 ЧИТАЙТЕ НАС В TELEGRAM 🐵

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:



© 2011-2024 «GoodNewsAnimal» - Хорошие новости про животных. Интересные, позитивные, трогательные, смешные, добрые и познавательные новости о животных. Животные, кошки, собаки, дикие и домашние животные. При перепечатке материалов с данного сайта активная и индексируемая обратная ссылка обязательна.
Информация о сайте | Связь с администрацией | Дизайн KaiLee |