Главная » Лента новостей » Новости про животных

В Испании из лабораторий спасли 40 биглей

Добавлено: 29 Ноября 2011   Просмотров: 4396
На прошедшей неделе в Испании по проекту "Свободу биглям" (Beagle Freedom Project) из медицинских лабораторий было спасено сорок собак.

Как сообщает портал globalanimal.org, собаки предназначались и использовались для исследования влияния наркотических средств и содержались в тесных клетках, никогда не видя солнечного света.



Многие из них нуждаются в медицинской помощи из-за проведенных на них опытах. Некоторым повезло оказаться в резерве и их еще не успели тронуть руки лаборантов.

В прошлую среду спасенных собак из Испании привезли в Лос-Анджелес в приют проекта спасения. Шеннон Кит, один из волонтеров проекта, рассказывает, что лаборатории, в которых содержались собаки, свое уже отработали и собак должны были скоро уничтожить.



Спасенным биглям от 4 до 7 лет. Все они родились в лабораториях и провели всю жизнь в клетках. Псы никогда не видели солнечного света и единственный контакт с человеком у них был тогда, когда ассистенты вытаскивали их на очередные опыты.

Многие исследователи выбирают из всех пород собак именно охотничьих биглей из-за их высокой чувствительности к разным препаратам. У спасенных собак много шрамов от скальпелей и психологические травмы, но волонтеры постараются сделать все, чтоб собаки обрели любящих хозяев.

Для того, чтоб перевезти собак из Испании в Лос-Анджелес, понадобилось 50 тысяч долларов, но благотворительный фонд Beagle Freedom Project взял на себя все расходы, в том числе и на реабилитацию и лечение собак, многим из которых придется лечить зубы и делать переливание крови.
медицина, Лаборатория, собака, опыты

🐱 ЧИТАЙТЕ НАС В TELEGRAM 🐵

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ: