Главная » Лента новостей » Новости про животных

В Иркутской зоогалерее появился лис по имени Заяц

Добавлено: 26 Декабря 2012   Просмотров: 4150
В Иркутскую зоогалерею в середине декабря 2012 года привезли пару для лисицы фенека по кличке Фенечка.

Как сообщила зоолог галереи Людмила Ивушкина, самка фенека – самого маленького представителя семейства псовых родом из Африки – попала в зоогалерею в этом году из передвижной зоовыставки.

Фенечка и Заяц



- А вот ее спутник-самец доставлен к нам в зоогалерею недавно из зоопарка Африки, – говорит Людмила Ивушкина. – Это очень долгожданное приобретение пары для Фенечки. Время уходило, и Фенечки необходимо было создать полноценную семью.



Самцу семь месяцев, он уже хорошо адаптировался к местным условиям, прошел карантин. Он отличается от самки более мощными ушами, его ноги чуть выше, чем у его подруги. Так как он пуглив, кличку получил соответствующую – "Заяц”.



В природе эти хищные животные питаются скорпионами, пауками, мышами, насекомыми, яйцами млекопитающих, некоторыми растениями и фруктами. В зоогалерее основной рацион лис составляет мясо кур, мыши, насекомые и бананы. Сейчас Фенечка и Заяц поселены вместе в одном вольере, они уже подружились и оказывают знаки внимания друг другу. Зоологи считают, что недалеко то время, когда у пары появится потомство.

По материалам baikal-info.ru

фенек

🐱 ЧИТАЙТЕ НАС В TELEGRAM 🐵

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ: