Главная » Лента новостей » Новости про животных

В Иркутске впервые родился кенгуренок

Добавлено: 24 Июля 2013   Просмотров: 4827
В Иркутской зоогаллерее пополнение в семье кенгуру. Малыш пока от мамы ни на шаг, и большую часть времени находится в ее сумке.

Бабрику, именно так решили назвать первого родившегося в Иркутске кенгуренка, всего около четырех месяцев. Однако среди посетителей и сотрудников зоопарка он пользуется большим успехом. Правда, показываться публике местная звезда пока не спешит. И большую часть времени проводит в сумке матери.



Семья Друговых у клетки знаменитого кенгуренка дежурят уже пятнадцать минут в надежде, что малыш решится и выглянет из домика. О том, что в зоогалерее пополнение они узнали от знакомых.

- Мы специально собрались всей семьей. Приехать и посмотреть на это зрелище. Вот стоим, ждем. Когда мама его покажет нам, откроет. Очень красивый, маленький, выглядывает из сумочки. Дети с интересом наблюдают за этим, - говорит жительница Иркутска Екатерина Другова.



И вот долгожданный выход.

Незнающие посетители каждый выход малыша из сумки принимают за роды и спешат сообщить специалистам. Рождение Бабрика сотрудники зоогалереи ждали, наверное, больше, чем сами родители детеныша. По словам специалистов, родился кенгуренок в марте, однако впервые люди его увидели совсем недавно.

- Только в начале июля увидели самого детеныша. Т.е. он начал высовывать мордочку буквально неделю-полторы-две назад. Это происходит каждый день, но непредсказуемо. Когда ему хочется, тогда он высовывается подышать, - говорит координатор Иркутской зоогалереи Людмила Ивушкина.

Жить у мамы за пазухой малыш будет еще два месяца. А пока его семья находится под особой опекой. Теперь после рождения Бабрика специалисты мечтают о целой стае кенгуру.



кенгуренок, кенгуру, Иркутск

🐱 ЧИТАЙТЕ НАС В TELEGRAM 🐵

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ: