Главная » Лента новостей » Новости про животных

В Геленджике леопарды живут в вольере с козлятами

Добавлено: 27 Апреля 2014   Просмотров: 5458

В Сафари-парке Геленжика недавно родившиеся козлята свободно прогуливались по территории хищников. В один из дней некоторые из них забрались в вольер, где сотрудники выгуливали детенышей леопарда.

Озорной нрав и активность копытных хищникам понравились сразу. Теперь на прогулках козлята составляют компанию диким кошкам.

- Мы внимательно наблюдаем за необычной дружбой, - рассказала сотрудница сафари-парка Жанна Решетова. - Леопарды хоть и маленькие, но они хищники по природе, и к тому же достаточно сильные. Пока звери в таком возрасте, им весело играть вместе, они неплохо ладят друг с другом.

Необычная дружба удивляет посетителей и гостей сафари-парка. Их веселые игры вызывают у посетителей только восторженные эмоции. Уж слишком необычных друзей выбрали себе детеныши леопарда.

- Так мило, что они дружат, - говорит посетительница сафари-парка Вероника Андропова. - Мы не ожидали такого здесь увидеть. Такое необыкновенное соседство. Здорово будет, если они продолжат дружить уже после того, как вырастут.

козлята, леопард

🐱 ЧИТАЙТЕ НАС В TELEGRAM 🐵

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ: