Главная » Лента новостей » Новости про животных

В Гайане поймали гигантскую анаконду

Добавлено: 17 Сентября 2011   Просмотров: 8567
Гигантскую рептилию обнаружила группа отважных биологов, проводивших исследование в тропических лесах Гайаны. Анаконду-гиганта поймали в лесах Южной Америки.

29-летний биолог Ниал МакКанн наткнулся на редкого гиганта длиной 6,5 метра, весом в 100 килограмм и 68 сантиметров в обхвате туловища на берегу реки Рева в Гайане.


- Я всегда мечтал увидеть анаконду, и я знал, что работа в такой местности, как Гкондаяна, предоставит нам такую возможность, - говорит Нил. - Я пытался прижать ее голову к земле и не позволить ей меня укусить, но она все равно успела это сделать прежде, чем ее поймали, - это была настоящая борьба!

МакКанн - прирожденный авантюрист, пересекший Атлантику на веслах и покоривший ледники Гренландии. Биолога всегда привлекали опасности животного мира, и поймать змею такого размера он мечтал всю жизнь.

Анаконды очень редко встречаются в живой природе и являются самыми тяжелыми змеями в мире, достигая до 11 метров в длину и 250 килограммов в весе. Они обвиваются вокруг жертвы и душат ее до смерти. Известны случаи их нападения на крокодилов, ягуаров и людей.


змея, Анаконда