Главная » Лента новостей » Новости про животных

В Финляндии возможно живет самый крупный кот в мире

Добавлено: 13 Июня 2017   Просмотров: 20591

Любящие хозяева называют котика Бонда "малышом" и "добродушным домашним львом" и вполне есть за что - мейн-кун весит добрых 16 килограмм и претендует на звание самого крупного в мире.

Фото: Yle / Marjut Mäntymaa

Уникальный кот породы мейн-кун, который вместе с хозяевами проживает в Финляндии в местечке Туусула, по всей вероятности, может претендовать на звание самого большого кота в мире, сообщает Yle. Кошачьи габариты действительно впечатляют: при "росте" в 120 сантиметров его вес достигает 16-ти килограмм.

Официально котика зовут Бонд — именно так указано в его котячьих метриках, однако сообразно великанской ситуации, хозяева ласково называют кису Пиккисом, то есть сокращенной вариацией от финского Pikkukissa, что в переводе означает "Малышок".

Фото: Yle / Marjut Mäntymaa

По заявлению хозяина плюшевого гиганта Яна-Эрика Брууна, Пиккис вполне может получить мировой титул, поскольку на данный момент самым крупным котом в мире официально считается мейн-кун Лудо, который проживает в Британии и весит 11 килограмм при длине в 118 сантиметров.

"Я знал, конечно, что мейн-куны – самые крупные в мире коты, однако вовсе не ожидал, что Пиккис вырастет таким огромным", — радостно пояснил Бруун.

Также хозяин Бонда-Пиккиса рассказал, что в семье лохматого "малыша" нередко называют "добродушным домашним львом". Как выяснилось, "лев" Пиккис действительно очень добрый и ласковый, любит спать на солнышке и с большой любезностью позволяет всем желающим его погладить.

К тому же киса любит посидеть "на ручках", правда, с его весом это не всегда удается – удержать "пушинку" на руках под силу немногим.

кот, мейн-кун

🐱 ЧИТАЙТЕ НАС В TELEGRAM 🐵


Читайте также


Познавательные статьи