Главная » Лента новостей » Новости про животных

В Екатеринбурге выхаживают кошку, вырвавшуюся из лап садистов

Добавлено: 22 Марта 2012   Просмотров: 4108
Месяц назад наш сайт писал о белом коте Честере из Екатеринбурга, которого хозяйка, после неудачи с пристраиванием, засунула в сумку и выкинула в реку с расчетом утопить. Кота чудом спасли две девушки. А на днях в этом городе произошел очередной шокирующий случай человеческой жестокости. Неизвестные садисты поиздевались над кошкой.

Кошка Белка. Фото с сайта e1.ru



У животного на животе выжжен крест, на одной из задних лапок полностью содрана кожа, переломан коленный сустав и таз.

По предположению зоозащитников, изверги подвесили животное, предварительно затянув на его лапке петлю из проволоки. Но кошка чудом освободилась и выползла к людям на улицу. Несчастную нашла жительница ближайшего дома и отнесла в ветклинику.

«Сейчас кошка в удовлетворительном состоянии, ей сделано несколько операций, физически она обязательно поправится, - говорит врач, - чего нельзя сказать о ее психическом состоянии. Животное панически боится людей, любая попытка прикосновения приводит ее в ужас».

Фото с сайта e1.ru



Зоозащитники собирают деньги на городском форуме. Уже собрано четыре тысячи рублей. Они пойдут в фонд ветеринарной клиники за проведенные операции. Еще нужны деньги на реабилитацию животного, в том числе лекарства и корм, а так же на дальнейшую передержку.

За жестокое обращение с животными по закону положено наказание. И такой прецедент в России уже есть. Так, мужчина из Забайкальского края получил реальный срок -2,5 года в колонии строгого режима за убийство кота в присутствии маленького сына.

Подобные случаи наказания есть в Курской области, Татарстане. Но пока это, скорее исключение из правил, так как правоохранительные органы не слишком охотно берутся за расследование таких дел, сообщает animal-hope.ru.

екатеринбург, кошка

© 2011-2024 «GoodNewsAnimal» - Хорошие новости про животных. Интересные, позитивные, трогательные, смешные, добрые и познавательные новости о животных. Животные, кошки, собаки, дикие и домашние животные. При перепечатке материалов с данного сайта активная и индексируемая обратная ссылка обязательна.
Информация о сайте | Связь с администрацией | Дизайн KaiLee |