Главная » Лента новостей » Новости про животных

В Эстонии спасли тонущую в ледяной реке собаку, которая оказалась волком

Добавлено: 26 Февраля 2019   Просмотров: 11806

На днях работники плотины Синди на реке Пярну (Эстония) увидели как какое-то животное отчаянно барахтается посредине ледяной реки.

На вид животное выглядело как крупная собака и было непонятно, как она попала в это место, но животное очевидно нуждалось в помощи.

Совместными усилиями людям удалось добраться до собаки и вытащить ее на берег.

Зверь, похожий с виду на большую дворнягу, сильно промок и замерз, поэтому его закутали в ткань, а потом повезли к ветеринару (goodnewsanimal.ru).

В машине зверь чувствовал себя совершенно спокойно, поэтому его продолжали считать собакой, несмотря на очень крупные размеры и большой вес. Чтобы поднять зверя вверх по склону пришлось задействовать нескольких человек.

Во время поездки кто-то из спасателей на пару секунд засомневался в том, что это собака, обратив внимание на лапы животного. Но из-за спокойного поведения спасенного он отмел эти догадки.

"Он спокойно лежал на моих ногах. Когда я поднял их, чтобы сменить позу, он просто чуть пошевелил головой".

В ветклинике поначалу тоже ничего подозрительного не заметили. Однако оказавшийся там случайно местный охотник сразу расставил все точки над "i", заявив, что это самый настоящий волк.

Волк оказался молодым, ему едва исполнился год, и вполне здоровым. Он не получил переохлаждения.

Представитель эстонского союза защиты животных (EUPA) рассказал, что у волка было низкое кровяное давление, когда он попал к ветеринару, поэтому, возможно, он и не показывал никакой агрессии.

После того, как ветеринары согрели волка и осмотрели его, он был оснащен  специальным ошейником с GPS, а потом его выпустили обратно в дикую природу.

"Мы очень рады за благополучный исход этой истории, и хотели бы поблагодарить всех участников - особенно этих людей, которые спасали волка, а также врачей клиники, которые не побоялись лечить и осматривать дикое животное", - сказал представитель EUPA.

волк, Эстония

🐱 ЧИТАЙТЕ НАС В TELEGRAM 🐵


Читайте также


Познавательные статьи