Главная » Лента новостей » Новости про животных

В доме английской пенсионерки живут три лиса

Добавлено: 26 Октября 2011   Просмотров: 7579
Три рыжих лисы живут в доме английской пенсионерки Джейн Шеппард из маленького городка Уайтлбери, графства Нортгемптоншир.

Ухоженных лисичек зовут Майнитт и Билли, а крупного самца лиса Чико. По словам женщины, животные всегда находятся рядом с ней, чем бы она не занималась, мыла ли посуду, убиралась ли в саду на заднем дворе или стирала белье. Для одинокой пенсионерки они стали самой настоящей семьей.





Все питомцы попали к Джейн совершенно случайно. Сначала местные жители обнаружили в лесу брошенных лисицей-мамой двух лисят, которым позже дали клички Майнитт и Чико. Джейн взяла лисят к себе на выкормление и так и не смогла с ними потом расстаться.

Может быть лисица-мать и не бросала лисят в лесу, а просто погибла от несчастного случая, какой чуть было не произошел с третьим животным Джейн, лисичкой Билли. Ее чудом не переехала насмерть машина на шоссе. Возраст красотки так и остался невыясненным, но она самая старшая среди трех лис.

-Они очень ласковые, -рассказывает Джейн о своих животных,-Чико например просто обожает поцелуйчики в губы, в них по привычкам и нраву куда больше от кошек, чем от собак.



Джейн несколько раз пробовала пристроить лис в дикую среду, но они уже были так приручены, что прибегали обратно и совсем не боялись человека, что могло бы стать для них роковым. В конце концов она смирились с их привязанностью и для их благополучия переехала в более просторный дом. Рядом с ним она построила отдельное огороженное жилье для лисиц, в котором они могут бегать и играть на свежем воздухе.

Джейн признается, что балует своих любимцев и кормит их специально приготовленным цыпленком и что они обожают ее свежеиспеченные оладьи. И каждую ночь, несмотря на удобное жилье во дворе, они приходят спать на постель Джейн и сворачиваются рыжими пушистыми клубками на теплом одеяле словно домашние кошки.




лиса, лис