Главная » Лента новостей » Новости про животных

В больницу к детям привезли зверей из зоопарка

Добавлено: 26 Декабря 2012   Просмотров: 2283
В преддверии Нового года Пензенский зоопарк организовал традиционную переносную зоовыставку. 24 декабря сотрудники зверинца вместе со своими питомцами отправились в гости в Детскую областную больницу, чтобы поздравить маленьких пациентов с наступающими праздниками.



В стенах областной детской больницы имени Филатова на время появился мини-зверинец. Сотрудники Пензенского зоопарка приехали поздравить маленьких пациентов с наступающим новым годом.

- Приехали сегодня питомцы – это дружелюбные животные, с которыми можно подружиться, погладить, пообщаться. Такие встречи всегда очень положительно влияют на детей, – говорит методист Пензенского зоопарка Людмила Акулюшина.

Детям показали волнистых попугайчиков, кроликов, павлиньих голубей, черепашек, морских свинок. Были даже экзотические насекомые – палочники.

Поздравить ребят с наступающим новым годом пришли и Дедушка Мороз со Снегурочкой. Они раздавали мальчишкам и девчонкам сладкие конфеты за правильные ответы на загадки.



Кроме сладостей, сотрудники зоопарка подарили детской больнице елочки, сделанные руками школьников. В течение месяца в городе проводился конкурс на лучшую самодельную елку, в котором приняли участие более ста человек. Все новогодние поделки отправятся в Пензенские детские реабилитационные центры и медицинские учреждения. Их же в течение недели посетит и зоовыставка.

По материалам tv-express.ru

больница, зоопарк, дети