Главная » Лента новостей » Новости про животных

В Дагестане на ферме с ягнятами живет львенок

Добавлено: 17 Февраля 2016   Просмотров: 5632

В Дагестане произошла необычная история. На небольшой ферме в Хивском районе Дагестана маленькая львица Маша нашла сразу девять новых друзей среди... ягнят.

Как рассказал хозяин фермы Байрамбек Рагимов, месячного львенка ему подарили друзья из Карачаево-Черкесии. Куда селить маленькую зверюшку, которую назвали Машей, было непонятно - в итоге, посадили ее в загончик, рядом с которым жили новорожденные ягнята.

- Общительная Маша не могла долго терпеть одиночество. Стала пытаться играть с ягнятами через сетку, проситься к ним, - говорит Байрамбек Рагимов. - И мы решили посмотреть, что из этого выйдет - подсадили Машу к маленьким барашкам.

Результат превзошел все ожидания. Юная львица, у которой еще нет охотничьих инстинктов, стала с удовольствием играть с девятью овечками, а те с ней. Когда Машу попытались отселить - встали за подружку горой!

- Такие игры очень полезны для ягнят, - рассказывает фермер. - Дело в том, что им надо много бегать, прыгать, чтобы вырасти крепкими, сильными животными. Поэтому чабан должен сам гонять ягнят, не давать им сидеть на месте. А тут за него эту работу круглосуточно делает львица!

Правда, дальнейшая дружба Маши и овечек под большим вопросом - скоро львица повзрослеет, у нее проснутся охотничьи инстинкты. И тогда уже ее точно придется разлучать с друзьями-ягнятами. На этот случай для Маши на ферме уже готовят большой отдельный вольер. Ну а пока львица и ягнята продолжают с удовольствием играть и бегать друг за другом.

Маленькая львица и ягнята

Львенок, Дагестан, ягнята

🐱 ЧИТАЙТЕ НАС В TELEGRAM 🐵

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ: