Главная » Лента новостей » Фото

В чешском зоопарке представили двух медвежат (14 фото)

Добавлено: 02 Мая 2012   Просмотров: 3089
В зоопарке Брно (Чехия) впервые представили прессе двух детенышей-близнецов бурого камчатского медведя, появившихся на свет в зоопарке этой зимой.

Медвежат оторвали от мамы- медведицы всего на 15 минут и за это время ветеринары проверили здоровье малышей, сделали важные прививки и уточнили их пол (это оказались мальчики).


Все это время медвежат активно снимали множество фотографов, словно они были какими-то мировыми знаменитостями, а репортеры расспрашивали о малышах ветеринаров и кураторов.

По словам-пресс-секретаря зоопарка, медвежата еще питаются грудным молоком матери, но их понемногу начинают приучать к другой пище, пробуют давать им мед. Постепенно в их рацион добавятся также фрукты, рыба, овсяная каша и овощи.

Официально медвежат выпустят в новый вольер 8 мая, где они смогут гулять перед посетителями зоопарка. В этот день сотрудники зоопарка устраивают настоящий праздник. Среди приглашенных значится мэр города и местная популярная певица.  Также на страничке зоопарка в фейсбук хотят вскоре устроить конкурс по выбору имен для медвежат.



























медвежата