Главная » Лента новостей » Новости про животных

В Челябинской области кот защитил семью от гадюки

Добавлено: 17 Сентября 2013   Просмотров: 6064
Поздним вечером на пульт дежурного службы спасения Сосновского района (Челябинская область) поступила просьба о помощи.

— У нас в квартире змея! — взволновано объяснили жильцы.

Пресмыкающееся пробралось на первый этаж жилого дома. Ползучая оказалась сразу в центре людского жилища — в зале. Искала ли она себе жертву или просто заблудилась — остается загадкой. Однако в квартире был маленький ребенок, которому гадюка могла навредить. 


Пока взрослые опасливо пытались скрыться от гада, на защиту семьи встал кот Васька. Гладкошерстный боец в черно-белой расцветке вышел на середину комнаты. Завязалась схватка. Полем боя уже стала вся квартира. Кот, лавируя вокруг гада, выжидал удобного момента для атаки.

Змея отвлеклась, и Васька набросился на оппонента. Острыми, как лезвие, зубами он откусил обидчице голову и вышвырнул пресмыкающиеся в подъезд. Победу зафиксировали подоспевшие на место битвы спасатели. Им осталось только потрепать победителя за ушком и выяснить, как змея оказалась в жилой квартире.

— Предположительный путь проникновения найден — в полу и в стене после ликвидации старой системы отопления остались отверстия, через которые ползучая и могла проникнуть в гости к людям, — рассказали пресс центре поисково-спасательной службы Челябинской области.


гадюка, кот, змея

🐱 ЧИТАЙТЕ НАС В TELEGRAM 🐵

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:



© 2011-2024 «GoodNewsAnimal» - Хорошие новости про животных. Интересные, позитивные, трогательные, смешные, добрые и познавательные новости о животных. Животные, кошки, собаки, дикие и домашние животные. При перепечатке материалов с данного сайта активная и индексируемая обратная ссылка обязательна.
Информация о сайте | Связь с администрацией | Дизайн KaiLee |