Главная » Лента новостей » Новости про животных

В челябинский приют фонда "Спаси меня" попал найденный трехнедельный лисенок

Добавлено: 04 Мая 2017   Просмотров: 4570

В приюте челябинского ветеринара и зоозащитника Карена Даллакяна и фонда "Спаси меня" появился новый маленький питомец – трехнедельный лисенок, найденный неравнодушными людьми в лесу возле мемориала «Золотая гора». Нового жильца приюта поместили на карантин: он получает необходимое лечение и учится кушать.

«Когда лисенка нашли, он был сильно истощен, голоден, весь в клещах и блохах. Возможно, его бросила мама, возможно, сам потерялся. Его принесли к нам в клинику в воскресенье. Как раз в этот день в нашем приюте для диких животных и птиц «Спаси меня» коза родила двух козлят. Лисенка стали кормить этим же парным молоком, но из шприца. Теперь он и козлята – «молочные братья».

Имя новому жильцу приюта еще не придумали. Помимо молока, малыш кушает уже и более «существенную» пищу – он с удовольствием пробует суточных цыплят.

Пока дальнейшая судьба лисёнка не решена. Карен Даллакян отмечает, что в дикой природе хищнику уже не выжить – он слишком привязался к людям, воспринимает своих кормильцев как маму или папу. Сейчас целью ветеринара стоит выходить малыша, а потом уже решать вопрос о его пристройстве.

лисенок

🐱 ЧИТАЙТЕ НАС В TELEGRAM 🐵

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ: