Главная » Лента новостей » Новости про животных

В Челябинске живет возможно самый маленький кролик в мире

Добавлено: 28 Февраля 2016   Просмотров: 6855

В Челябинске родился вероятно самый маленький кролик на планете. Ушастому исполнилось три месяца, а его вес составляет 288 граммов, сообщили из клиники фонда зоозащиты «Спаси меня».

Кролик родился в клинике ветеринарного врача Карена Даллакяна. Его рост настолько маленький, что он с легкостью помещается в обычную кружку. Детеныш перестал расти, когда ему исполнился месяц. Вместе с тем его месячный собрат уже весит 800 граммов.

Карену Даллакяну пришлось отселить крольчонка в отдельную клетку из-за нападок его матери. Маленькое животное полностью здорово, активно кушает, особое предпочтение отдает моркови.

Ветврач клиники не планирует выводить карликовую породу, поэтому готов отдать кролика в ответственные руки с условием, что о нем будут заботиться специалисты.

Для справки:

Самым маленьким кроликом в мире считался кролик-пигмей, он же айдахский кролик (Brachylagus idahoensis). Кролики-пигмеи встречаются только на небольшой северо-западной территории США, которая включает штаты Вашингтон, Монтана, Айдахо, Вайоминг, а также северные районы штатов Невада и Калифорния. Кролики-пигмеи имеют длину тела 22-27 см, а вес взрослой особи варьируется от 250 до 450 грамм.

кролик

🐱 ЧИТАЙТЕ НАС В TELEGRAM 🐵

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ: