Главная » Лента новостей » Новости про животных

В Британии спасли 11 рыжих котов, засунутых в маленькие картонные коробки

Добавлено: 18 Января 2019   Просмотров: 23120

Когда в узком проулке в Стратфорде, графство Уилшир, Англия, прохожие случайно обнаружили четыре небольших картонных коробки, туго обмотанных скотчем, они и не подозревали, что внутри них находятся целых 11 (!) взрослых котов.

Когда люди услышали мяуканье несчастных животных, они позвонили в местное гуманное общество Celia Hammond Animal Trust, откуда сразу же приехали волонтеры.

Они быстро распечатали коробки и извлекли брошенных жестокими людьми кошек. По словам ветеринаров, если бы кошки просидели в этих коробках еще хотя бы пару часов, часть из них скончалось бы от недостатка воздуха.

Все найденные кошки оказались достаточно молодыми, им едва ли было больше года.

Всего в коробках оказалось 10 рыжих кошек и котов и 1 черно-белая. Вероятно все они были из родственных пометов  и ранее содержались в одном доме.

"Тот, кто сделал это с кошками, скорее всего желал им самого плохого итога", - рассказывает один из волонтеров общества, - "Они едва могли дышать, находясь внутри. При этом все кошки в хорошем состоянии и очень дружелюбные и ласковые. У них скорее всего ранее был любящий владелец. По одной из наших версий, может быть кошки подверглись атаке злого мстительного соседа или родственника их хозяина".

Сейчас все кошки находятся в приюте общества, их осматривают и по необходимости будут кастрировать или стерилизовать, а после чипировать, так как ни у одного из котов чипа не оказалось, что также затрудняет поиски их реального владельца.  Им также сделают все необходимые прививки, а потом возможно начнут искать им новых хозяев.

Когда информация про найденных в коробках кошках появилась в британских сми, многие люди стали обращаться в общество Celia Hammond Animal Trust с предложением помощи и оставляли для них подарки в виде пакетов с кормом, одеял и игрушек.

Добрых людей оказалось так много, что волонтеры приюта были приятно шокированы их активностью и благодарят их в своих аккаунтах в соцсетях.

 

кошка, коробка

🐱 ЧИТАЙТЕ НАС В TELEGRAM 🐵


Читайте также


Познавательные статьи