Главная » Лента новостей » Новости про животных

В Благовещенске спасают раненную хищную птицу, которую выбросили в мусорный бак

Добавлено: 02 Января 2017   Просмотров: 3087

Волонтеры общества защиты животных «Шанс» в Благовещенске лечат хищную птицу с травмированным крылом. Прохожий обнаружил ее в мусорном баке под мусором и бутылками, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Житель Благовещенска нашел птицу в мусорном баке днем 1 января. Находку он передал обществу защиты животных «Шанс», которые сейчас собирают средства на лечение птицы.

Фото: Инстаграм Общество защиты животных "Шанс"

К какому виду относится птица, волонтеры определить не смогли. Осмотрев раненную птицу, они предположили, что раньше ее держали дома, в неволе.

«Тяжело думать, что люди наигрались и выбросили его в мусорный бак. На него складывали мусор и кидали бутылки. Одно крылышко он поджимает и полностью не расправляет, возможно, перелом или обморожение. Он очень истощён, проблема с лапками, возможно, содержался в тесном пространстве», — объяснили волонтеры «Шанса» в социальной сети.

Сейчас птица находится в клинике, где ее крыло изучают на рентгене. После новогодних каникул активисты «Шанса» планируют передать ее благовещенским юннатам, поскольку в городе нет орнитолога-ветеринара.

Ранее, в конце декабря, в Пензе на мусорной свалке нашли крокодила-каймана. Рептилию отвезли в зоопарк, однако она скончалась в реанимации от переохлаждения. Представители зоопарка обратились в полицию с просьбой провести проверку по подозрению в жестоком обращении с животным.

Как рассказали местные зоологи, многие люди не могут справиться с содержанием экзотических животных и выкидывают их в помойку.

Благовещенск, помойка, мусорка, хищная птица

🐱 ЧИТАЙТЕ НАС В TELEGRAM 🐵


Читайте также


Познавательные статьи