Главная » Лента новостей » Новости про животных

В Батайске ищут нового хозяина для невезучего пса Мухтара

Добавлено: 24 Января 2017   Просмотров: 4475

Хозяин Мухтара умер и пес оказался на улице. После чего его сбила машина, а до этого кто-то выпустил в собаку три пули, застрявшие в позвоночнике...

На долю этого милого рыжего пса по кличке Мухтар из города Батайск (Ростовская область) выпало слишком много бед. Сначала умер его любимый хозяин, после чего собака оказалась на улице. По словам соседей, пес абсолютно домашний и к жизни на улице не приучен. Три недели он бродил вокруг своего дома, потом его сбила машина.

Раненый Мухтар пролежал на холодной земле в районе пересечения улиц Куйбышева и Ленинградской всю ночь, пока его не нашли местные жители. Батайчане обратились к волонтерам с просьбой забрать животное.

- Мухтара отвезли в клинику,- рассказала директор организации защиты животных «Эгида» Эльвира Хапалова. - У него был сильно травмирован таз, но рентген переломов не показал. Зато ветеринары разглядели на снимке три пули в позвоночнике от «воздушки». Доставать их пока не рискуют - они находятся рядом со спинным мозгом.

Сейчас пес находится на передержке. В это время волонтеры ищут для него новых заботливых хозяев. Он еще молодой - ему около трех лет. Мухтар очень ласковый и добрый. Новой семье он может стать надежным защитником и верным другом.

Желающие забрать собаку себе, могут обратиться в организацию «Эгида» по номеру 89081745202.

Батайск, Пес