Главная » Лента новостей » Новости про животных

В Башкирии кошка Мурка спасла хозяина во время пожара

Добавлено: 20 Января 2014   Просмотров: 8824
Домашняя кошка спасла хозяина, разбудив его во время пожара, вспыхнувшего в доме в Башкирии, сообщила сотрудник пресс-службы ГУ МЧС по РБ Эльвира Тухватуллина.

Пожар в частном бревенчатом доме в деревне Маломаксютово Ишимбайского района произошел 16 января в 3:00 мск, предположительно от короткого замыкания в включенном на ночь в сеть самодельном электрообогревателе. Хозяин дома в момент возгорания спал.



"По словам 46-летнего мужчины, который находился в доме один, под утро его разбудила его домашняя кошка по кличке Мурка. Она прыгала на хозяина, царапала его и истошно мяукала, разбудив его, когда в комнате уже горели мебель и полы ".

Проснувшийся мужчина попытался было самостоятельно потушить возгорание, но безуспешно. "Он успел лишь схватить бдительную кошку и выскочить на улицу".

Горящий дом был потушен силами сотрудников ПЧ-42 и тремя добровольными пожарными командами Сайрановского и Иткуловского сельских советов. Дом размером 6х10 м сгорел полностью и восстановлению не подлежит, но распространение огня на соседние дома и хозяйственные постройки удалось не допустить.

"Кошка в суматохе на улице убежала от хозяина, который надеется, что животное, благодаря которому он остался цел и невредим в сильном пожаре, найдется",- добавила Э.Тухватуллина.

пожар, кошка

🐱 ЧИТАЙТЕ НАС В TELEGRAM 🐵

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ: