Главная » Лента новостей » Новости про животных

В Барселоне открыли пляж для собак

Добавлено: 26 Июля 2016   Просмотров: 2006

На одном из городских пляжей испанской Барселоны появилась специально оборудованная зона для купания и выгула собак. Территория площадью около 1,25 тысячи метров огорожена забором.

На песке для домашних питомцев установлены писсуары, фонтаны с питьевой водой и приспособленные для мытья животных душевые, пишет The Local.

Пляж рассчитан на 100 собак, сопровождаемых владельцами. Он будет работать в тестовом режиме до 25 сентября 2016 года, затем городские власти решат, нужно ли открывать зону в следующем летнем сезоне.

Многие жители Барселоны негативно отреагировали на появление в городе специального пляжа для собак. Одни считают, что животные представляют опасность для обычных купальщиков, другие недовольны малыми размерами пляжной зоны: в Барселоне зарегистрированы более 40 тысяч собак, и места для отдыха всех питомцев явно не хватит.

Весной 2016 года первый пляж для собак появился в Аргентине, в городе Мар-дель-Плата.

Летом 2016 года начальник Госадмтехнадзора Подмосковья Татьяна Витушева заявила, что подобные пляжные зоны могут появиться и на берегах водоемов в Подмосковье.

Как пояснила Витушева, в общественных местах, включая пляжи, выгуливать собак без поводка и намордника запрещено. «Но органы местного самоуправления могут определить место для выгула собак, в том числе, и на берегу водоема. Это будет допустимо», – рассказала она.

пляж для собак, пляж

🐱 ЧИТАЙТЕ НАС В TELEGRAM 🐵

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ: