Главная » Лента новостей » Новости про животных

В Барановичах дети читали книги собакам

Добавлено: 10 Августа 2014   Просмотров: 5049

В городской библиотеке города Барановичи (Беларусь) впервые прошла акция «Чтение пушистым друзьям». Мероприятие состоялось в рамках проекта «Детская площадка» 9 августа.

– Подобная техника обучения чтению известна во многих странах мира, имеет психологическую направленность и применяется в работе с начинающими читать малышами, а также с детьми, которые неуверенно читают, заикаются, – пояснила организатор проекта Евгения Крымская.

Суть этой техники заключается в том, что, внимательно слушая, собака вдохновляет ребенка читать лучше, а благодаря периодическим встречам, у детей будут развиваться навыки чтения и любовь к книгам.

В первом мероприятии приняли участие четыре собаки, две – породы лабрадор, принадлежащие заводчику Ирине Кудряшовой. И дети, и их родители, и сами организаторы остались довольны экспериментом.

– Пусть дети больше расспрашивали о собаках и гладили животных, чем читали книги, для первого раза и это результат. Главное – положительные эмоции, – отметила одна из посетительниц.

По словам Евгении Крымской, планируется, что подобные «чтения» пройдут в библиотеке еще не раз.

книга, библиотека, чтение

© 2011-2024 «GoodNewsAnimal» - Хорошие новости про животных. Интересные, позитивные, трогательные, смешные, добрые и познавательные новости о животных. Животные, кошки, собаки, дикие и домашние животные. При перепечатке материалов с данного сайта активная и индексируемая обратная ссылка обязательна.
Информация о сайте | Связь с администрацией | Дизайн KaiLee |