Главная » Лента новостей » Новости про животных

В Балашихе спасли котенка, провалившегося в вентиляцию детского сада

Добавлено: 30 Марта 2017   Просмотров: 4791

Провалившийся вентиляционную систему детского сада в Балашихе котенок спасен сотрудниками "Мособлпожспаса", сообщается на сайте учреждения.

"Необычный вызов поступил утром 30 марта на пульт диспетчера пожарно-спасательной части №201 Балашихинского территориального управления", - говорится в сообщении.

Сотрудник детского сада № 6 "Ёлочка" рассказал, что из стены внутреннего помещения учреждения раздается кошачье мяуканье. Прибыв на место, спасатели обнаружили, что в вентиляционный короб, располагающийся в стене, с высоты 2 этажа провалился маленький котенок, чей жалобный писк был слышен в небольшую щель, находящуюся на стыке стены и лестницы.

При помощи шансового инструмента спасатели аккуратно, чтобы не задеть животное, расширили отверстие. Сотрудница детского сада извлекла котенка наружу.

- Надо отдать должное профессионализму спасателей, их ювелирная работа позволила достать бедолагу в целости и сохранности, -рассказывает Борис Унжаков, старший эксперт по ВР и работе со СМИ Балашихинского ТУ.

- Этот день стал поистине праздничным для всех воспитанников детского сада. Ребята очень переживали за котенка и сильно обрадовались, увидев его целым и невредимым. Спасателям достались искренние слова благодарности от детей и персонала детского сада, а испуганному котенку - миска молока.

вентиляция, котенок

🐱 ЧИТАЙТЕ НАС В TELEGRAM 🐵


Читайте также


Познавательные статьи