Главная » Лента новостей » Новости про животных

В Австралии спасают 15 истощенных кошек, которых засунули в грязные переноски и выбросили

Добавлено: 29 Мая 2018   Просмотров: 46681

22 мая работники австралийского общества защиты животных "Animal Protection Society of WA", придя рано утром к своему зданию, обнаружили возле дверей 2 грязные переноски. Внутри них находилось 15 худых кошек.

[advert]

По словам работников, от переносок доносилось такое зловоние от мочи и фекалий, что вероятно кошки просидели в них как минимум несколько дней. В одной переноске было 6 кошек, в другой 9 и они сидели там как селедки в бочке, так как одна такая переноска рассчитана всего на одно животное.

Некоторые кошки выглядели неплохо, а некоторые были так сильно истощены, что у них можно было увидеть каждую косточку. Всего было 6 кошек и 9 котов. Две кошки были беременны на ранней стадии. По словам работников общества и волонтеров, это один из самых худших случаев пренебрежения домашними животными в их практике.

У двух групп волонтеров ушел целый день лишь на помывку кошек и на их первичный медицинский осмотр. Все кошки оказались на разных стадиях истощения и ни одна не была полностью здоровой. При этом ни одна из кошек не была одичалой, значит они содержались в доме с людьми, а не жили на улице.

Столь большое поступление кошек сразу же поставило приют общества перед вопросом нехватки денег на лечение кошек, поэтому они объявили срочные сборы пожертвований. Всего лишь на прививки и на обработку кошек от гельминтов и блох уйдет не менее 4500 австралийских долларов.

За тем, как идут дела у найденных кошек, можно следить на страничке общества в фейсбук.

кошка, кошки, Австралия

🐱 ЧИТАЙТЕ НАС В TELEGRAM 🐵

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ: