Главная » Лента новостей » Новости про животных

В Австралии семья спасла кота, едва не утонувшего во время ливня

Добавлено: 27 Марта 2017   Просмотров: 48791

Австралиец Мэт Дансдон ехал со своей женой Кайли и 9-летней дочерью по дороге во время сильного ливня в Сиднее. Ливень шел долго и был таким обильным, что улицы быстро затопило и водостоки едва справлялись с таким напором воды.

Когда Мэт затормозил перед поворотом, он заметил что-то темное и живое в луже с водой сбоку от автомобиля. Мужчина выскочил наружу и вернулся с черным котом, промокшим до нитки. Кот сильно ослабел и не сопротивлялся, лишь слабо мяукал.

По словам Мэта, кот в любой момент мог погибнуть, так как его задние лапы провалились в ливневую решетку и он уже почти не двигался.  

- Когда я подошел, он не двигался, а его глаза смотрели прямо мне в лицо.

Мэт отвез кота к ветеринару и там ему сказали, что у него были обломаны когти на задних лапах, так сильно кот дергался, пытаясь освободиться. Впрочем, в ветеринарной клинике быстро выяснили, что это не кот, а кошка и ей сразу дали кличку, назвав Лилли.

- У Лилли еще было переохлаждение и она наглоталась воды. Ее температура была 33 градуса, это значительно ниже обычной для кошек температуры на уровне в 38 градусов. Ее требовалось быстро согреть.

Кошку завернули в теплое одеяло и вскоре она пришла в норму. Но для сохранения ее в стабильном состоянии сотрудники клиники придумали надеть на нее теплый свитер.

Лилли оказалась очень ласковой и нежной кошкой, ветеринары даже дали ей дополнительную кличку Смучи (что-то вроде Милашка-Лапочка). Лилли явно была домашней кошкой, поэтому у нее проверили наличие микрочипа, которого не оказалось. Однако им удалось найти хозяев, когда они разместили фото кошки в соцсетях.

Хозяева кошки были очень рады снова ее видеть и тут же попросили сделать для нее микрочип, на случай если она снова потеряется.

кот, спасение кота, Австралия, кошка

🐱 ЧИТАЙТЕ НАС В TELEGRAM 🐵


Читайте также


Познавательные статьи