Главная » Лента новостей » Новости про животных

В Аризоне из колючек кактуса спасли щенка

Добавлено: 01 Мая 2012   Просмотров: 8372
Познакомьтесь с щенком по кличке Кактус Джек, спасенным из острых колючек страшных аризонских кактусов.

Как малыш умудрился попасть в заросли кактусов непонятно, но жалобный скулеж щенка, раздающийся со стороны пустыни, вовремя услышал один из местных жителей, работая на заднем дворе своего дома.



Пожелавший остаться анонимным, мужчина отправился на помощь животному и по пути позвонил в гуманное общество Аризоны. Правда, когда оттуда выехала спасательная команда, местный житель уже вытащил 9-недельного щенка из зарослей кактусов и даже успел избавить от острых колючек, которыми тот был облеплен с ног до головы.





Гуманное общество Аризоны поблагодарило мужчину и отвезло щенка в свою клинику Arizona Humane Society's Second Chance Animal Hospital. Там удалили иголки с самых проблемных мест, особенно с морды и убедились, что щенку невероятно повезло, он не повредил иглами глаза.

Видео



По виду щенок похож на нечистокровного йоркширского терьера. Большое внимание к его случаю (про него даже рассказывали на ТВ) вызвало шквал звонков от желающих забрать щенка в свои семьи в качестве домашнего питомца. Множество людей даже приходили в приют за ним, а уходили "усыновив" других щенков.

Сейчас Кактус Джек восстанавливает свое здоровье в клинике после курса антибиотиков. После чего его отдадут в новую семью.






щенок, кактус

🐱 ЧИТАЙТЕ НАС В TELEGRAM 🐵

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ: