Главная » Лента новостей » Новости про животных

В Антарктиде засняли редкого пингвина - альбиноса

Добавлено: 14 Января 2012   Просмотров: 4643
Натуралист Дэвид Стивенс заснял с борта экспедиционного судна от Национального Географического Общества на Южных Шетландских островах (South Shetland Islands) редкого пингвина -альбиноса.



Южные Шетландские острова в англоязычной среде еще называются Aitcho Islands. Корабль National Geographic Explorer в составе географической экспедиции Lindblad Expeditions прибыл к их берегам, чтоб сфотографировать неизвестную ранее колонию пингвинов.



- Пингвина с розовыми лапами и светлым оперением мы заприметили у самой воды, -рассказывает Стивенс в своем отчете,-он не был похож на обычного альбиноса, скорее у него были сильные нарушения в пигментации перьев и кожи. Некоторые меня спрашивали, может ли такое состояние птицы как-то влиять на способность этого пингвина выжить в дикой среде.  Я думаю, что это немного затрудняет ему охоту за рыбой, он в воде более заметен для добычи. Вообще это большая редкость. Встречается 1 такой пингвин на 146 тысяч особей. За все свои плавания я никогда ничего подобного не видел.

По материалам msn.com
пингвин, альбинос

🐱 ЧИТАЙТЕ НАС В TELEGRAM 🐵


Читайте также


Познавательные статьи