Главная » Лента новостей » Новости про животных

В Англии спасли кота, спрятавшегося между раздвижными дверями

Добавлено: 02 Апреля 2018   Просмотров: 5486

Кот, которому дали кличку Ленни, некоторое время жил на улице Лутона (Англия) и каждый раз, когда шел снег или дождь, бедняга Ленни искал укрытие в ближайших домах, в том числе возле здания отеля "Premier Inn". Но в этот раз что-то пошло не так.

[advert]

"Я была на утренней смене за стойкой регистрации для гостей отеля, когда увидела на улице перед раздвижными дверями небольшого кота", - рассказывает Фиби Нятсамбо, - "Шел сильный дождь и кот выглядел промокшим и сжившимся в комок от холода".

Желая помочь коту, Фиби позвонила в службу защиты животных RSPCA, чтобы они приехали и забрали кота в приют. Однако после звонка Фиби с удивлением увидела, что кот уже не сидит снаружи перед дверями, а каким-то образом попал прямо между панелей раздвижных дверей.

"Я сразу же подошла к нему, чтобы узнать, не угрожают ли ему травмы, но к счастью там внутри было достаточно пространства и он мог сидеть там спокойно. Он совершенно не казался  напуганным и находящимся в бедственном положении".

Пока к отелю ехали офицеры RSPCA, гости отеля вышли в холл и обсуждали кота. Они сетовали, что бедный кот просто хотел найти теплое и сухое место, где он мог бы переждать непогоду, но ему не очень повезло и выбранное им место оказалось довольно опасным. Если бы створки автоматической двери начали бы двигаться, кот мог пораниться.

Вскоре в отель прибыла офицер Кейт Райт и для нее не стало проблемой осторожно высвободить кота из дверной ловушки. После чего кота повезли к ветеринару. Тот осмотрел животное и сказал, что у кота нет микрочипа, но судя по его очень неплохому состоянию он мог быть потерявшимся домашним питомцем.

Кот действительно оказался удивительно здоровым для уличного бездомного животного. В настоящее время он ждет в приюте RSPCA положенный срок,  за который его владельцы могут найти его и вернуть кота к себе. По истечении этого срока кот будет выставлен на "усыновление" всеми желающими.

отель, кот, дверь

🐱 ЧИТАЙТЕ НАС В TELEGRAM 🐵

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ: