Главная » Лента новостей » Новости про животных

В Анапе кот кормил мышами брошенных щенков

Добавлено: 08 Февраля 2016   Просмотров: 41788

Ещё весной жительница Анапы Екатерина Баланенко нашла щенят:

«Возле дороги, в лесополосе, наткнулись на ворох старых тряпок, в которых возились шестеро рыжих щенков. И истошно кричала чёрно-белая кошка. Ясно было, что зовёт на помощь. Было холодно, и мы привезли им будку, подкармливали, а как ударили морозы, домой забрали к себе. Иначе они могли погибнуть.»

Оказалось, что эта кошка спасла щенков от голодной смерти — она ловила для них мышей. И ухаживала за ними.

Размерами щенки быстро переросли "приемную маму"

У Екатерины щенкам сделали будку, хорошо утеплили её. Первым в неё вошла кошка, следом радостно виляя хвостами, забежали щенки.

— Как не заглянешь в будку, щенки на кошке спят. А растут ведь они быстро… Чтобы её не затоптали, мы забрали кошку в дом,— рассказывает Екатерина. — Она благополучно начала ходить в лоток, а спала под батареей. Но и о своих приёмных детях не забывала. Когда выпускали на улицу, к ним бежала.

Время шло, щенков потихоньку разбирали, только кошечка все никак не могла найти дом.

— Может быть, потому, что не всех щенков ещё отдали, а без её присмотра детям никак нельзя оставаться, — улыбается Екатерина. — А когда всех детей пристроили, кошку собрались стерилизовать. Так она быстрее обретёт новый дом. И тут оказалось, что наша кошка — котик! И как я раньше не замечала! Назвали его Мурзиком.

Кошка, то есть кот, оказался послушным и ласковым малым. Сейчас он живёт у новых хозяев, и зовут его теперь Маркиз.

кошки и щенки, Анапа