Главная » Лента новостей » Новости про животных

В Аматриче спустя две недели после землетрясения спасли кота

Добавлено: 12 Сентября 2016   Просмотров: 3926

В итальянском городе Аматриче спустя 16 дней после землетрясения во время поисково-спасательной операции и разбора завалов обнаружили выжившего кота. Об этом сообщает газета Il Sole 24 Ore.

Сотрудники национальной пожарной службы Италии вытащили из-под руин дома животное, которое более двух недель прожило без свежего воздуха, еды и воды.

Отмечается, что спасатели услышали его мяуканье. Кота по кличке Пьетро доставили в одну из местных ветеринарных клиник в критическом состоянии. Выживет ли питомец, пока неизвестно.

Ранее в сентябре сообщалось, что пожарные, работающие в зоне бедствия в Аматриче, спасли собаку из-под обломков на девятый день после землетрясения. Золотистый ретривер по кличке Ромео, после того как его извлекли, смог спрыгнуть с кучи обломков и самостоятельно сделать несколько шагов.

Землетрясение магнитудой 6.0, произошедшее в ночь 24 августа в горных районах центральной части Италии, привело к гибели 279 человек. Число спасенных из-под обломков людей составляет 238 человек. Сотни получили ранения, жилья лишились 2,5 тысячи человек.

Спасатели продолжают поиски в Аматриче, Аккумоли, Пескара-дель-Тронто и Аркуата-дель-Тронто. Однако, по их словам, шансов найти под завалами выживших практически не осталось.

Аматриче, Италия, землетрясение

🐱 ЧИТАЙТЕ НАС В TELEGRAM 🐵

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ: