Главная » Лента новостей » Новости про животных

В аквариум Чикаго привезли слепого морского льва

Добавлено: 26 Января 2013   Просмотров: 3682
Молодого морского льва, когда он был еще совсем маленьким, нашли  в одиночестве на калифорнийском пляже Санта-Крус. Это случилось летом 2012 года. Детеныш был ранен в голову из пистолета и ослеп на оба глаза.



Ему дали кличку Круз и привезли в центр морских млекопитающих Marine Mammal Center. Сейчас, когда Круз подрос и поправился (хотя так  и остался слепым), его на постоянное место жительство определили в чикагский зоопарк Shedd Aquarium.



- Построение доверительных отношений между человеком и животным -краеугольный камень для начала долгой и продуктивной работы, -рассказывает работник аквариума Кен Рамирес (Ken Ramirez), - Для установления такой связи мы должны буквально стать для него его глазами.



Обычно для закрепления основ в аквариуме используют визуальную приманку, вознаграждая за выполнение правильных действий пищей. В случае с Крузом работают с большой красной погремушкой, опираясь на его слух и осязание. Морского льва учат выполнять необходимые  команды, залезать по сигналу, когда надо, в специальную переноску и тд.



- Он слеп на оба глаза, но он сильная личность, он молод и у него есть большое желание учится чему-то новому. Это те характеристики, благодаря которым он может повысить качество своей жизни.



Морские львы довольно обычны на пляжах Калифорнии и по законам на них запрещена охота. Главную опасность для животных представляют рыболовецкие сети и сами рыбаки, которые видят в морских львах конкурентов, уничтожающих их рыбу.









морской лев

© 2011-2024 «GoodNewsAnimal» - Хорошие новости про животных. Интересные, позитивные, трогательные, смешные, добрые и познавательные новости о животных. Животные, кошки, собаки, дикие и домашние животные. При перепечатке материалов с данного сайта активная и индексируемая обратная ссылка обязательна.
Информация о сайте | Связь с администрацией | Дизайн KaiLee |