Главная » Лента новостей » Новости про животных

Узнали пол белого медвежонка из зоопарка Новосибирска

Добавлено: 25 Марта 2016   Просмотров: 5123

Новому детенышу белых медведей Герды и Кая из Новосибирского зоопарка уже  исполнилось три месяца. Теперь в зоопарке точно знают, что это девочка, и будут выбирать медвежонку соответствующее имя.

В первые месяцы жизни с медвежатами происходят разительные перемены. Малыш Кая и Герды родился 7 декабря 2015 года. Сейчас медвежонку уже больше трех месяцев и за прошедшее время он очень сильно повзрослел. 

Из очень маленького, едва заметного рядом с мамой, незрячего и беспомощного он  превратился в уверенно стоящего на лапах, активного и упитанного малыша.

Точнее теперь будет называть медвежонка не малышом, а малышкой. Вопрос: кто, мальчик или девочка, люди не перестают задавать с момента, как зоопарк объявил о рождении белого медвежонка. Работники зоопарка тоже очень хотели узнать, и вот сейчас могут точно заявить: девочка.

Чтобы увидеть маленькую медведицу теперь не нужно долго ждать и надеяться на везение. Малышка очень много времени проводит на улице. Она смело исследует вольер, пробует взрослую еду, но от мамы при этом не отходит. Герда всегда рядом, она поддерживает и помогает своей крохе, например, при спуске или подъеме по ступеньке.

Сон для медвежонка, как и для любого другого младенца, очень важен и занимает значительную часть суток. Маленькая медведица спит вместе с мамой в берлоге. Иногда Герда оставляет ее там одну, потому что знает, что это безопасно.

Игры тоже важнейшее занятие для медвежонка. Она играет со снежными комками, краюшками хлеба. Мама для медвежонка - отличный партнер для игр. Совсем скоро белый медвежонок начнет учиться плавать. Это серьезный жизненный этап. В зоопарке помнят, как впервые в воде оказалась Шилка, первенец Кая и Герды.

Сотрудники зоопарка смотрели на это с замиранием сердца. Но инстинкт подсказывал маме-медведице, что и как нужно делать, в какой именно момент детенышу в воде нужна помощь. Все уже убедились в замечательных материнских качествах Герды. Тем не менее наблюдение за семейством белых медведей продолжается. Это новая, интересная история жизни.

Новосибирский зоопарк, белый медвежонок

🐱 ЧИТАЙТЕ НАС В TELEGRAM 🐵

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ: