Главная » Лента новостей » Новости про животных

Утенок выжил благодаря зеркалу

Добавлено: 06 Августа 2011   Просмотров: 4352
Крошечный едва вылупившийся утенок выжил только потому, что зеркало, в котором ему было видно свое отражение, создавало у него иллюзию, что он не один.

Утенок, названный позже Алисой (по аналогии с "Алисой в Зазеркалье") был найден на берегу пруда один одинешенек и доставлен в центр спасения животных Visitor Centre (графство Девон, Великобритания) когда ему было всего 7 дней от роду.



Малыш пребывал в таком стрессе от разлуки со своей мамой и братьями-сестрами, что не мог самостоятельно кушать. Проблема решилась само собой, пока один из служителей центра не догадался поставить перед утенком зеркало.

-Он был таким растерянным.-говорит Лиз Дайас,-все время кричал и крякал. И сейчас, стоит нам убрать зеркало, как он начинает кричать вовсе горло и успокаивается, когда мы возвращаем его обратно. Он считает, что в зеркале его братик или сестричка. Все время подходит к нему и тычется в него клювом, пытается облизать. Утята часто умирают, оказавшись в одиночестве в таком возрасте и мы поражены, что этот малыш выжил с помощью простого зеркальца.



Алиса сейчас хорошо кушает и набирает в весе. Через пару месяцев ее выпустят обратно в дикую природу.

Утенок, утка