Главная » Лента новостей » Новости про животных

«Умная» кормушка накормит питомца, пока хозяина нет дома

Добавлено: 06 Сентября 2015   Просмотров: 2824

Уехать в командировку, на отдых и даже задержаться на работе - это проблемы людей, у которых дома есть домашние животные. Ведь питомец может остаться голодным. Решить эту проблему призвана умная кормушка, которая не только накормит питомца, но и будет следить за графиком выдачи еды.

Домашние питомцы живут сегодня во многих современных семьях и становятся неиссякаемым источником положительных эмоций.

Компания RINN Inc представила новую «умную» кормушку для домашних животных под названием PETLY. Эта кормушка позволит хозяевам заботиться о четвероногих мохнатых любимцах даже находясь в дали от дома.

Принцип действия PETLY невероятно прост, ведь в сущности – это автоматизированный дозатор. Корм в PETLY помещается в специальную полость. Когда подходит время кормления, диск-миска выдвигается из устройства, и питомец получает вожделенную порцию еды. При этом дозатор можно настроить самым разнообразным образом.

Корм может выдаваться большой порцией один раз в установленное время, корм может выдаваться небольшими порциями на протяжении определенного периода времени. При помощи кормушки PETLY можно рассчитывать массу выдаваемого корма и периодичность подачи.

Выдает за раз дозатор от 5 до 50 грамм еды. Работать устройство может на протяжении суток в автономном режиме от литий-ионного аккумулятора, однако есть возможность подключить PETLY к сети.

Пустой PETLY весит менее 3 кг. При этом в сам гаджет можно положить до 1 кг корма. Это позволит пополнять его достаточно редко. Предназначен PETLY главным образом для котов и не очень крупных собак. Стоимость устройства составляет 350 долларов США.

кормушка

🐱 ЧИТАЙТЕ НАС В TELEGRAM 🐵

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ: