Главная » Лента новостей » Новости про животных

Улыбчивый ежик Уолдо

Добавлено: 18 Апреля 2017   Просмотров: 47417

Уолдо — одомашненный ежик, который живет у Ники Браун и Джека Дикена в Фарнборо. Он любит проводить время в пабе и гулять с собаками.

На западе одомашненных ежей называют карликовыми африканскими ежами, так как они действительно родом из жарких африканских стран (Алжир, Египет). Одомашненные ежи стали популярными питомцами примерно с 1980-х годов. Эти ежики предпочитают теплый климат и могут быть очень светлых окрасов, в том числе альбиносами.

Ники Браун взяла Уолдо 11 месяцев назад из приюта для животных. Еж оказался очень дружелюбным, а потом новые владельцы стали замечать, что их колючий питомец любит улыбаться, когда его угощают вкусностями.

По пятницам Ники и Джек берут ежика в паб, где Уолдо общается со всеми друзьями своих владельцев и поедает сладкую кукурузу — свое любимое лакомство.

Уолдо, которому уже три года, мудр, общителен, ладит не только с людьми, но и с собаками, которые также живут у Ники, передает The Daily Mail.

«По-моему, в прошлой жизни он был собакой», — делится Ники соображениями на этот счет. Дело в том, что поведение Уолдо необычно для ежей — они тихие и предпочитают проводить время в укромном месте, к тому же у них часто не бывает настроения, они ворчат и сердятся.

Уолдо совершенно другой. Поэтому все друзья Ники и Джека очень любят его и присылают ему подарки.

Еж, ежик

🐱 ЧИТАЙТЕ НАС В TELEGRAM 🐵

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ: