Главная » Лента новостей » Новости про животных

Уличная кошка отчаянно просилась в гости к пожарным и получила постоянный дом

Добавлено: 14 Февраля 2019   Просмотров: 19835

В прошлом месяце молодая уличная кошка в сильный мороз пришла под окно пожарного депо в надежде, что люди ей помогут.

Дежурный пожарной станции  Steinbach Fire Department в городе Стайнбак, провинции Манитоба (Канада), был очень удивлен, проходя мимо и увидев как маленькая кошка настойчиво смотрит в окно прямо на него.

"Был холодный вечер и она стояла за окном. Когда один из наших пожарных вышел на улицу, она побежала прямо к нему".

Кошка никуда не уходила и продолжала сидеть под окном (goodnewsanimal.ru)

На вид она не казалась домашней и было ясно, что идти ей некуда. Пожарные впустили кошку в помещение, испугавшись, что ночью в сильный мороз она замерзнет.

В тепле кошку можно было рассмотреть получше, она оказалась грязной и очень хотела есть. Но при этом кошка тут же ответила на ласку мурлыканьем.

Начальник станции Кельвин Туи, у которого дома уже жило четыре кошки, предложил временно взять над этой кошкой опеку и забрать к себе домой. Он дал ей кличку Эмбер и на следующий день отвез на осмотр к ветеринару. Не считая легкого обморожения на кончиках ушей, ветеринар признал кошку вполне здоровой.

"Я отправил ее фото и историю на фейсбук, может быть кто-то потерял ее. Но когда несколько дней никто так и не откликался. мы снова отвезли ее к ветеринару, где ей сделали прививки и нашли у нее ушных клещей, от которых тут же начали лечить".

Во время этих осмотров Эмбер совершенно не сопротивлялась, а словно наслаждалась человеческим вниманием.

Некоторые пожарные хотели сделать Эмбер станционной кошкой, но оказалось, что станция имеет выходные дни, когда там нет даже дежурного и за кошкой в это время некому будет присматривать.

Тогда они решили найти для нее постоянного хозяина. Пока суть да дело кошку тщательно выкупали, а через 10 дней стерилизовали. Эмбер быстро пришла в себя после операции и сейчас хорошо набирает вес и начинает играть с игрушками во временной семье.

"Мы разместили ее фото и объявления в фейсбук и похоже уже нашли для нее хозяина", - недавно рассказал Кальвин Туи.

 

кошка, пожарные

🐱 ЧИТАЙТЕ НАС В TELEGRAM 🐵


Читайте также


Познавательные статьи