Главная » Лента новостей » Новости про животных

Уезжая из тундры в город семья захватила с собой оленя

Добавлено: 02 Сентября 2011   Просмотров: 3232
Чтобы не расставаться со своим рогатым любимцем по кличке Герой, Галина Степанец при переезде с Севера забрала его с собой.

Когда женщине из Нарьян-Мара предложили перебраться под Нижний Новгород, единственное, что ее опечалило, – расставание с любимцем всей семьи – благородным оленем. – Он завладел моим сердцем с первого взгляда, – говорит Галина.



– Глубокие, как из бархата, глаза заглядывают вам прямо в душу. Все движения полны грации и достоинства. Невозможно не влюбиться. Решила, что уехать без него не смогу.

Ветеринары, узнав, что оленя готовят к переезду, предупредили хозяйку, что животное может плохо перенести и дорогу, и акклиматизацию, но это ее не остановило. Переезд – Стала собирать Героя в дорогу, – вспоминает Галина Петровна. – Обмотала ему рожки, положила в трейлер любимые лакомства – белый хлеб, ягель. И доставили моего красавца в лучшем виде. Герой быстро освоился на новом месте и в скором времени вместо рожек обзавелся ветвистыми рогами.

 – Его любимого ягеля тут нет, – говорит Галина. – Но зато есть одуванчики и березовые веники – их Герой ест с аппетитом.



Сейчас посмотреть на северное чудо к нам приезжают с разных концов области, мы даже подумываем открыть частный зоопарк. Характер у оленя покладистый, он дает себя гладить и взрослым, и детям, только вот пьяных не любит. Лягнет – мало не покажется, пишет tden.ru.
олень