Главная » Лента новостей » Новости про животных

Удивительный кот встречает хозяйку на вокзале как Хатико

Добавлено: 17 Сентября 2011   Просмотров: 16226
Кот Грэм из австралийского Мельбурна каждое утро, как на работу, уходит из дома на местный железнодорожный вокзал и сидит там на платформе, вызывая у всех, спешащих по делам людей желание остановиться и погладить котейку за ушком.



Ласка людей коту чрезвычайно нравиться. Он уже буквально избалован их вниманием к своей персоне и среди местных стал таким же знаменитым как какая-нибудь рок-звезда, пишет издание Herald Sun.

Сначала работники станции были озабочены безопасностью, ведь кот мог попасть под колеса поезда и вызвать аварию. Но потом они успокоились, так как воспитанный Грэм (Graeme) сидит практически на одном месте  и даже близко не подходит к рельсам.

Когда время идет к вечеру и Грэм успевает получить двойную порцию поглаживаний и почесываний, он уходит на другую платформу, где встречает свою хозяйку Николь Вейнрих (Nicole Weinrich), возвращающуюся с работы.

-Он всегда знает в каком я вагоне и откуда выйду, -рассказывает Николь, -И сидит там возле желтой линии, ждет меня. Удивительный кот!

Другие постоянные пассажиры рассказывают о Грэме в таком же восхищенном тоне. Мол, кот скрашивает их серые будни и дарит им немного тепла, провожая утром и встречая вечером.

Пассажиры не могут пройти мимо Грэма и не погладить его





Иногда Грэм заставлял о себе поволноваться. Известен случай, когда он запрыгнул в поезд за каким-то пассажиром и вышел лишь спустя пару станций. И снова вернулся на вокзал!

Грэм кстати, уже совсем не молод по кошачьим меркам. Ему около 12 лет. Шесть лет назад его нынешняя хозяйка нашла его на улице больного и выходила. Может быть, поэтому он так легко и непринужденно идет на контакт с другими людьми, он вырос с пониманием, что это может помочь ему выжить. Ведь люди могут и поласкать и покормить. И в тоже время слишком близко к себе он людей не подпускает, позволяя им лишь немного себя погладить. Он очень умный кот.



кот, Австралия, кошка